
长春市2021年中医师承助理医师考试报名审核通过人员名单公示,相信很多考生都想知道,医学教育网小编搜集整理如下:
·2021年医师资格考试审核工作已正式结束,现公示长春考点审核通过考生名单供考生查阅。最终未通过审核的考生,长春考点已逐一电话告知未通过原因,此类考生的档案将在合格档案邮寄工作结束后再开始寄回。
·审核通过考生的档案已陆续寄回,目前仍有部分通过考生的档案未寄出,原因为未预留邮寄信息,考点将于近期公布名单,届时请此类考生按要求办理邮寄。
名单链接:https://mp.weixin.qq.com/s/XIXSkNr3iPZ6Zs3FpQFRNA
【小编推荐】
4大政策映射执业医师考试将越来越难!未取得证书的考生抓紧时间!
都要重视起来!2021年医师资格考试拿到证书后也有可能取消成绩!
2021年执业医师报名人数增多、医师资格证书会烂大街不值钱?!
上文“长春市2021年中医师承助理医师考试报名审核通过人员”由医学教育网整理,更多医考信息、政策新闻、备考干货请关注医学教育网。
学员讨论(0)
相关资讯
- · 陕西延安考点2025年医师资格综合考试温馨提示
- · 重要提醒!福建厦门2025年医师笔试这两类考生需补交证明资料!
- · 【考生注意】以下地区2025年医师应届考生需补交《试用期考核证明》!
- · 考生注意!广东深圳以下2025年医师考生需补交工作年限证明!
- · 山东济南2025年医师资格综合笔试缴费入口7月17日开通!
- · 7月17日起,山东威海2025年医师资格综合笔试缴费开始!
- · 贵州毕节2025年医师资格综合笔试缴费已开始,考生速去!
- · 官方速报!广东省2025年医师资格综合笔试缴费7月14日开始!
- · 7月17日起,山东滨州2025年医师资格综合笔试缴费开始!
- · 7月25日截止!贵州思南2025年医师资格综合笔试缴费已开始!